Links

 

Inge Beer https://ingebeer.wordpress.com

Insa Segebade www.insasegebade.de  

Willi Kandlbauer www.windknospe.com

Karl Mittlinger www.mittlinger.at

Karin Graf-Braun www.kamahe-literatur.net

Günther "Tschif" Windisch www.tschif.at.nr

Reinhard Mermi / Tasso J. Martens http://littalk1.blogspot.com

Eveli Mani www.evelimani.com

Hanna Roßmanith http://www.kunstboerse-steiermark.at/cgi-bin/details.pl?id=830

Reinhard Lackinger http://wirtshausgeplauder.blogspot.com

Dirk Becker www.lettern.de

Jordan Jowkow www.slovo.bg/showauthor.php3?ID=137&LangID=4

 

 

Österreichische Gesellschaft für Literatur www.ogl.at

Literaturhaus Wien www.literaturhaus.at

Buchkultur www.buchkultur.net

Wespennest www.wespennest.at

Österreichische DialektautorInnen www.oeda.at

Freier Deutscher Autorenverband www.fda.de

Roseggerbund Waldheimat, Krieglach  www.roseggerbund.at

Literaturcafé www.literaturcafe.de

Berliner Zimmer www.berlinerzimmer.de

Schule für Dichtung www.sfd.at

Lesenet www.lesenet.de

Projekt Gutenberg http://gutenberg.spiegel.de/

Literaturen www.literaturen.de

42-er Autoren www.42erautoren.de

Sudelbuch www.sudelbuch.de

 

 

 

elbaol www.elbaol-verlag-hamburg.de

Kulturmaschinen http://kulturmaschinen.com

Droschl www.droschl.com

Leykam www.leykamverlag.at

Edition Ausblick www.edition-ausblick.at

Edition Keiper www.editionkeiper.at

 

 

 

Ebooks - ein Portal mit über 70 000 digitalen Büchern

Kapfenberg www.kapfenberg.at

>Workshops-Theater-Leseprojekte< www.theater-baum-schere.com

Land Steiermark - Kulturserver www.kultur.steiermark.at

Radio Ö1 http://oe1.orf.at

Literaturseite der Tageszeitung derStandard.at

 

 

Haftungsausschluss: Wir sind in keiner Weise für den Inhalt der verlinkten Seiten verantwortlich. Sie besuchen die verlinkten Seiten freiwillig und auf eigene Gefahr. Wenn Sie Seiten finden, die nicht zu den Inhalten unserer Seiten passen, melden Sie uns dies bitte per E-Mail.