Links


AUTORINNEN und AUTOREN

Adelheid Daschek - adelheid-daschek.jimdofree.com

Christine Teichmann - christine.teichmann.top

Anna Aldrian - annaaldrian.at

Heinrich von der Haar - www.heinrichvonderhaar.de

Maria Stalder - www.mariastalder.de

Marianne Gruber - www.mariannegruber.com

Julius Franzot - www.juliusfranzot.com

Dagmar Weck - www.dagmarweck.de

Marlies Strübbe-Tewes - www.lyrik-und-mehr.de

Isabella Kramer - veredita.blogspot.com

Karl Plepelits - karlplepelits.jimdo.com

Matthias Mander - matthias-mander.at

Johannes Hofer - www.johannes-hofer.at

Nathalie Verena Ulrich - www.nathalieverenaulrich.at

Inge Beer - ingebeer.wordpress.com

Insa Segebade - www.insasegebade.de

Leander Sukov - leandersukov.de

Willi Kandlbauer - www.windknospe.com

Karl Mittlinger - mittlinger.at/w

Eveli Mani - www.evelimani.com

Reinhard Lackinger - wirtshausgeplauder.blogspot.com

Ellen Balsewitsch-Oldach - www.elbaol.de

Dirk Becker - www.lettern.de

Jordan Jowkow - www.slovo.bg/showauthor.php3?ID=137&LangID=4


LITERARISCHE VEREINIGUNGEN

Österreichische Gesellschaft für Literatur - www.ogl.at

Literaturhaus Wien - www.literaturhaus.at

Buchkultur - www.buchkultur.net

Wespennest - wespennest.at

Österreichische DialektautorInnen - www.oeda.at

Freier Deutscher Autorenverband - www.fda.de

Roseggerbund Waldheimat, Krieglach - www.roseggerbund.at

Literaturcafé - www.literaturcafe.de

Schule für Dichtung - sfd.at

Projekt Gutenberg - gutenberg.spiegel.de

42-er Autoren - 42er-autoren.de

Sudelbuch - www.sudelbuch.de


VERLAGE


SONSTIGE

Der Mürzpanther - Das steirische Magazin für Aktuelles, Natur und Kultur - www.der-muerzpanther.com

Ebooks - ein Portal mit über 70 000 digitalen Büchern - www.skoobe.de/books

Stadtgemeinde Kapfenberg - www.kapfenberg.gv.at

>Workshops-Theater-Leseprojekte - theater-baum-schere.com

Land Steiermark - Kulturserver - www.kultur.steiermark.at

Radio Ö1 - oe1.orf.at

Literaturseite der Tageszeitung derStandard.at - www.derstandard.at/kultur/literatur




Haftungsausschluss: Wir sind in keiner Weise für den Inhalt der verlinkten Seiten verantwortlich. Sie besuchen die verlinkten Seiten freiwillig und auf eigene Gefahr. Wenn Sie Seiten finden, die nicht zu den Inhalten unserer Seiten passen, melden Sie uns dies bitte per E-Mail.